60 лет АО «Салаватстекло»

24.05.2022

     2022 год - юбилейный для АО «Салаватстекло». За 60 лет салаватский стекольный завод прошел путь от завода технического стекла до крупнейшего предприятия России, которое на сегодняшний день включает в себя целый комплекс стекольных производств:

АО «Салаватстекло», АО «Саратовстройтекло» и ООО «Салаватстекло Каспий».

     Шли годы — предприятие увеличивало мощности, модернизировалось, запускались новые производства… Сейчас компания производит бесцветное и окрашенное в массе стекло, архитектурное и низкоэмиссионное стекло, стеклотару, растворимый силикат натрия, а также натриевое жидкое стекло и зеркала.

     Флагман АО «Салаватстекло» — производство листового стекла. Репутация листового стекла как высокотехнологичного, функционального, многоцелевого и изящного материала с каждым годом только укрепляется.

     Стекло является неотъемлемым атрибутом современной комфортной жизни. Оно активно применяется при производстве окон, мебели, различных предметов интерьера, аксессуаров, обеспечивает комфортные условия для работы и отдыха, позволяет воплотить дизайнерские решения. Кроме того, листовое стекло — продукт, из которого на производственных мощностях компании изготавливают архитектурное, низкоэмиссионное и безопасное стекло, в том числе и для транспортной ­промышленности.